пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Как правильно перевозить битум

Популярный строительный материал — битум. Его перевозка происходит разными способами: на автомобилях, по железной дороге, по трубопроводам. Компании, которые получают этот материал, ж/д или автотранспортом, имеют оборудованные подъездные пути, хранилища, насосные станции и битумоприемники. Перевезти битум сложно, так как при этом важно сохранить его в жидком виде. Застывая, он преобразуется в твердый материал. В некоторых случаях заказчику нужен твердый битум. Тогда его можно доставить самосвалом. Жидкий битум – опасный груз, поэтому его доставляют только на спецтранспорте. При этом непременно следуют нормам ДОПОГ.

Правила доставки дорожного битума

Рассмотрим подробнее, как перевозят битум в цистернах. К транспорту предъявляют ряд особых требований. Цистерну обязательно надежно крепят на шасси. Автомобили для перевозки нефтепродуктов оснащают лестницей с противоскользящим покрытием. Битумовоз имеет запорную дублирующую арматуру на сливном устройстве. На цистерну наносят светоотражающую полосу по бокам. Если перечисленные требования не соблюдены, то доставка битума на автомобиле запрещена. Перед поездкой водитель транспортного средства должен проверить целостность цистерны. 

Перевозка битума в битумовозе

Для транспортировки применяют специальные битумовозы. Особенности перевозки битума заключаются в использовании полуприцепа-цистерны. Между ее двойными стенками расположен теплоизоляционный слой. Это цистерна-термос, позволяющая доставить материал в исходном состоянии. 

Факторы успешной перевозки:

  • выбор полноценной и надежной цистерны;
  • грамотное оформление документации при грузоперевозке;
  • хорошая подготовка водителя.

Действуя в соответствии с правилами ДОПОГ и нормативами Минтранса, можно выполнять эффективные перевозки битума. 

Наша компания предлагает интересные варианты битумовозов по отличным ценам. У нас можно заказать разные виды автоцистерн. Каждая позиция имеет высокое качество, что подтверждают сертификаты. Чтобы подать заявку, звоните по номеру +7 (843) 207-29-05.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp