пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Техническое обслуживание прицепов и полуприцепов

Прицепы и полуприцепы используются для транспортировки всевозможных грузов. Техническое обслуживание прицепа имеет важное значение, так как данная техника постоянно испытывает перегрузки, эксплуатируется в сложных условиях. 

Суть технического обслуживания

Процедура подразумевает следующие этапы:

  • диагностика;
  • устранение выявленных неполадок.

Проблемы с автомобильной техникой неизбежны, так как в процессе ее использования возникают такие факторы, как плохое дорожное покрытие, неправильное распределение нагрузки, естественный износ. Соблюдая периодичность технического обслуживания прицепов, можно избежать разочарований в дороге. Если во время перевозки возникают неприятные эффекты в виде крена или посторонних шумов, важно сразу обратиться в техслужбу. Это позволит предотвратить серьезную поломку. 

Чаще всего проблемы появляются в ходовой части автомобиля. Она подвержена интенсивным нагрузкам. Техобслуживание других систем также важно. Необходимо регулярно контролировать состояние электрооборудования, сварных деталей шасси, сцепных механизмов и др.

Полуприцепы отличаются от прицепов числом осей, а также имеют разные крепления. Нагрузка у полуприцепов распределяется более равномерно, чем у прицепов. Они маневренны и просты в использовании. К тому же, такие транспортные средства реже ломаются. Техническое обслуживание полуприцепа проводится быстрее. 

Виды и периодичность ТО прицепов

Техническая проверка прицепов может быть плановой и ежедневной. Первая подразумевает тщательный осмотр средства. Процесс включает в себя манипуляции по регламенту. Второй вариант проверки – поверхностный осмотр, выполняемый водителем. Он проверяет состояния колес, тягача, крепежей. Проверка не занимает много времени и позволяет выявить явные поломки. Гораздо больше времени отнимают плановые проверки. Прицепы, цементовозы и другие транспортные средства проверяют, определив вид проверки: ТО-, ТО-2, СТО и др. Примерно 1 раз в квартал необходимо организовывать техническое обслуживание прицепа. Если он эксплуатируется очень интенсивно, то процедура должна быть ежемесячной. Во время работы специалисты выполняют регламентные, диагностические или смазочные манипуляции. 

Наша компания «Автострада» доставляет прицепы заказчикам. Перегон и доставка полуприцепов возможны по всей России. Звоните по номеру +7 (843) 207-29-05, чтобы получить выгодные предложения.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp