пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Муковоз и кормовоз

Автомуковоз способен перевозить не только муку, но и ряд прочих продуктов сыпучего типа. Сюда относится зерно, сахар, отруби, комбикорм, солод и многое другое. Здесь применяется бестарный способ транспортировки, а машина представлена цистерной, которая исключает попадание в продукцию любых посторонних веществ. Основные преимущества такой техники заключаются в малом расходе топлива, мобильности и простоте обслуживания. 

Устройство муковозов и кормовозов 

Характеристики муковоза определяются его назначением. Обычно он оснащается основными и дополнительными системами для качественной перевозки смесей кормового и пищевого назначения. Грузоподъемность изделий может быть любой, как и размер. Различаются между собой цистерны, системы разгрузки, способствующие освобождению транспорта от смесей либо от злаков. 

Немаловажную роль также играет безопасность эксплуатации машины, возможность выполнять на ней различные маневры, срок хранения груза. Традиционно в процессе производства полуприцепа кормовоза используется алюминий, а сам транспорт устанавливается на прочном прицепе на основе из стали. Изделия из алюминия характеризуются малой массой, гигиеничностью, экологической чистотой и соответствием санитарным стандартам. Они имеют вытянутую форму и конусы, люки. 

Конструктивные особенности и отличия от других видов

Суть работы системы сводится к загрузке и разгрузке цистерны. В условиях давления, которое образуется в системе, грузы перегоняются в специальные бункеры распределительного типа. Потери грузов здесь сведены к нулю за счет угла наклона, равного 45 градусов, способного полноценно освобождать цистерну от перевозимой продукции. Установки компрессорного типа, используемые для комплектации изделий, имеют высокую мощность и могут подавать груз на высоту до 30-ти метров. 

муковоз

Способы загрузки и разгрузки

Загрузка муковоза(кормовоза) осуществляется с использованием специальных рукавов. Также для этой цели могут применяться люки, расположенные сверху. В них продукция попадает самотеком. Важную роль играет герметичность цистерны во избежание взаимодействия груза с окружающей средой. 

Число люков составляет от 2 до 10 в соответствии с габаритами техники и традиционно совпадает с количеством секций емкости. В верхней части также предусмотрены платформы, оснащенные поручнями, они нужны для обеспечения оператору максимальной безопасности. 

Процесс разгрузки муковоза(кормовоза) является пневматическим, он осуществляется через отверстия конусовидного типа, расположенные в самом низу цистерны. Их число определяется размером конструкции и достигает 8-ми штук в крупнейших моделях. Процесс разгрузки реализуется с помощью компрессорной установки, которая отвечает за создание определенного показателя давления внутри емкости. 

Также это могут быть конвейеры со шнековыми системами, приводимыми в движение с помощью гидравлического привода. Запуск насоса осуществляется с помощью двигательной системы, которая расположена на полуприцепе. 

За счет такой конструкции изделие имеет оптимальную вместимость и в то же время компактность и маневренность. Также они характеризуются высокой производительностью.

Заказать автоцистерны для грузоперевозки в высоком качестве и на выгодных условиях вы можете на нашем сайте. У нас представлены пищевые цистерны в широком разнообразии и автоцистерны для молока. Предложим максимально выгодные условия и доступные цены. Просто оставьте заявку на нашем сайте прямо сейчас. 

Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp