пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Молоковоз

Перевозка молока автоцистернами сегодня пользуется наибольшей популярностью. Этот скоропортящийся продукт требует соблюдения особых условий перевозки, поэтому важно доставить его с фермерских хозяйств на витрины магазинов и в холодильники к конечным потребителям в короткий срок и с сохранением всех изначальных свойств. 

Устройство молоковоза

Полуприцеп молоковоз изготавливается из материалов высокого качества с продолжительным сроком службы. Для решения поставленной задачи хорошо подходит нержавеющая сталь. Она способствует сохранению качества молочной продукции, а также не способна вступать в реакцию с разными веществами, содержащимися в ней. Также корпусная часть всегда обладает слоем термоизоляции и высококлассной обшивкой снаружи. Последняя делается с использованием металлов или нержавейки с полировкой поверхности. Специфическое устройство данной техники обеспечивает ей многочисленные преимущества в виде компактности, вместительности, хорошей маневренности и высокой производительности. 

Конструктивные особенности и отличия от других видов

В состав цистерны входят всевозможные механизмы трубопроводов и затворов сливного типа для удачной перевозки молока и продуктов на его основе зимой. Для простоты обслуживания конструкции она оснащена особыми площадками на базе гофрированного металла, преимущественно алюминия, и поручнями для захвата. За счет такого подхода человек, обслуживающий цистерну, может не переживать, что поскользнется и травмируется. 

Современное конструктивное оформление обеспечивает возможность перевозки сразу нескольких видов молочной продукции за счет отсеков изнутри. Их число выбирается клиентом самостоятельно, собственно, как объем и вариант оформления шасси. Материал внутренней поверхности автоцистерны не должен вступать в реакцию с молоком. Также он должен легко поддаваться очищению под проточной водой или с применением специальных составов. Гладкость поверхности – основной параметр, ведь она может оказать влияние на качество молока. Еще одна характеристика – стойкость к коррозии. Внутри должна обеспечиваться оптимальная температура для хранения жидкости до 5-ти часов. 

В каждом прицепе технические характеристики молоковоза предполагают установку счетчика для контроля уровня молока. Это важнейший аспект, поскольку у заказчика будет возможность быстрой проверки уровня жидкости в системе с помощью датчика, а также зафиксировать потери при их наличии. Также в конструкции имеются расходометры, напорно-всасывающие рукава, механизмы запора, задвижки с пневматическим механизмом и пр. Внутри могут иметься разные отсеки для перевозки разных видов молока или продуктов из него отдельно. 

Наполнение и слив 

Оптимальное устройство автоцистерны для перевозки молока позволяет осуществлять наполнение двумя удобными способами. Первый вариант предполагает использование крышки люка. Второй способ подразумевает использование насоса. Слив производится приблизительно так же. Он осуществляется полностью, то есть молока по итогу в системе не остается. 

Цистерны и автоцистерны в большом разнообразии представлены в нашем магазине. У нас есть оборудование для транспортировки грузов разных видов, в том числе жидкостей. В каталоге вы можете найти и приобрести пищевые цистерны, автоцистерны для молока и многое другое. Обратитесь к нашему менеджеру прямо сейчас.

Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp