пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Мойка и пропарка автоцистерн

Независимо от типа перевозимых жидких, мелкодисперсных или гранулированных грузов необходимо периодически выполнять очистку автоцистерн. Если своевременно не выполнять мойку и пропарку автоцистерн в соответствии со специальными технологиями, то оборудование может прийти в негодность.

Методы очистки автоцистерн

Пропарка автоцистерн производится для удаления остатков жидкостей и ядовитых испарений. Работа выполняется горячим плотным паром, подаваемым под высоким давлением, ёмкость при этом разгерметизируют. После воздействия пара на внутренних стенках цистерны образуется конденсат, который размягчает и смывает остатки грязи. Пропарка удаляет не только остатки жидкостей, но и убирает образовавшиеся отложения на стенках.

Мойка полуприцепов и ёмкостей выполняется аппаратами, подающими воду под высоким давлением. Струя попадает даже в самые труднодоступные участки, эффективно удаляя загрязнения. Мойка ёмкостей состоит из трёх этапов:

  • Смыв загрязнений чистой водой.
  • Обработка водой со специальным моющим средством.
  • Промывка ёмкости водой под давлением 2-3 раза.

Зачем нужно очищать ёмкости

По СанПиН очистка внутренних стенок цистерн и ёмкостей, применяемых для транспортировки молока, масел и других жидких продуктов питания, должна производится после каждого опустошения резервуара. Игнорирование этих правил может привести к наложению надзорными органами штрафных санкций.

Мойка и пропарка цистерн, задействованных для перевозки нефтепродуктов и ГСМ, необходима, если:

  • Ёмкость планируется задействовать для транспортировки других жидкостей. Даже после опорожнения цистерны от топлива, на стенках остается масляная пленка, которая может испортить качество груза.
  • Необходим ремонт или покраска автоцистерны. Особенно тщательно должна быть очищена поверхность, если предполагается проведение огнеопасных работ.
  • Запланирована продажа транспорта. Готовая к транспортировке любых жидкостей цистерна продается быстрее и на более выгодных условиях.
  • Необходима калибровка автоцистерны.
  • Концентрация опасных паров превысила допустимый уровень.
  • Перед утилизацией оборудования. Остатки горючих материалов – источник загрязнения окружающей среды.

Даже после тщательной очистки автоцистерны необходимо убедиться в соответствии её технических характеристик, качестве герметизации перед использованием её для транспортировки других жидких веществ.

Мойка и пропарка в компании «Автострада»

Наша компания предлагает полный перечень мероприятий по обслуживанию автоцистерн и полуприцепов. У нас вы можете заказать комплекс услуг по профессиональной очистке оборудования. Также в нашей компании вы можете приобрести автоцистерны и другую спецтехнику для безопасной транспортировки грузов, в том числе и горючих и взрывоопасных.

На сайте компании «Автострада» вы найдете и другие услуги: калибровка автоцистерн, доставка полуприцепов и другие. Для заказа просто оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (843) 207-29-12. Мы проконсультируем, сориентируем по цене и ответим на интересующие вопросы.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp