пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Классификация резервуаров автоцистерн

Резервуары - это стационарные или передвижные сосуды, в которых хранится нефть или нефтепродукты. Они могут классифицироваться в зависимости от формы, материалов, типа размещения и других характеристик. Наиболее важным критерием при выборе считается вместимость автоцистерны.

Для выполнения разных задач могут использоваться резервуары с объемом от 5000 кубических метров до 120000 кубических метров. Если говорить более детально, наполнение резервуара с максимальным объемом требует около 50 железных составов, с учетом того что каждый из них будет содержать 20 цистерн по 120 кубических метров.

Наша компания занимается поставкой автоцистерн от производителя GT7 на выгодных условиях.

Материалы для производства автоцистерн

Одной из важных характеристик, помимо объема автоцистерны для нефтепродуктов, определяющих длительность и безопасность эксплуатации цистерн, является материал изготовления. Именно этим критерием определяется конструкция при сборе корпуса, который может быть каркасным или бескаркасным.

Первый тип включает в себя:

  • емкости из железобетона;
  • металлические емкости из сплавов;
  • неметаллические емкости.

Цистерны из железобетона отличаются надежностью, устойчивостью к разрушению, но являются сложными в перевозке и очень тяжелыми. В них может транспортироваться мазут, битум и другая подобная смесь.

Вас могут заинтересовать
Битумовоз ППЦБ-33
Битумовоз ППЦБ-33
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-40
Нефтевоз GT-40
Цена по запросу
Подробнее
Аммиаковоз GT-32
Аммиаковоз GT-32
Цена по запросу
Подробнее
Топливозаправщик АЦТ-10
Топливозаправщик АЦТ-10
Цена по запросу
Подробнее

У металлических изделий из сплава маленькая восприимчивость к нефтяным соединениям, поэтому они также не разрушаются. При изготовлении неметаллических цистерн, как правило, используется пластик, или стеклопластик. Для наружного покрытия резервуаров, предназначенных для перевозки нефтепродуктов, применяются диэлектрики. Благодаря их воздействию корпусу не страшны кислотно-щелочное разрушения.

Материалы, которые используются для сбора конструкций, должны быть устойчивыми к коррозии и химическому воздействию. Также они изготавливаются водонепроницаемыми, пластичными и упругими, за счет чего в процессе эксплуатации не случается деформация.

Объемы автоцистерн для нефтепродуктов

Как упоминалось выше, емкости могут классифицироваться в зависимости от полезного объема:

  • Небольшими резервуарами считаются цистерны, емкость которых не превышает 50 кубических метров. Они могут изготавливаться на территории нефтеперерабатывающего комплекса и во время последующего монтажа дополняться необходимыми деталями.
  • Крупными считаются емкости, объем которых не превышает 100000 кубических метров. Их выпускают специализированные предприятия, после чего осуществляется транспортировка к месту сборки.

В зависимости от объема и размещения емкостей автоцистерны, существует еще одна классификация на классы:

  • к первому относятся резервуары размером до 10000 кубических метров, к этой категории можно отнести емкость до 5000 кубических метров, если она не выходит за пределы черты города или размещена на берегу водоема;
  • второй класс включает в себя цистерны от 5000 до 10000 кубических метров;
  • в третьем классе все емкости, которые не превышают 5000 кубических метров.
Выбор объема автоцистерны и ее приобретение осуществляется в зависимости от потребностей заказчика.

Автоцистерны от ООО «Автострада»

ООО «АВТОСТРАДА» - поставщик качественной и надежной спецтехники от GT7 - бензовозы, газовозы и др.

Техника может поставляться как в базовой комплектации, так и с дополнительным оборудованием, в зависимости от потребностей заказчиков. Каждому клиенту предоставляется профессиональная консультация касательно эксплуатации техники.

В нашей компании вы также можете заказать проверку (калибровку) автоцистерн, а также перевозку нефтепродуктов. Мы продлеваем и выдаем свидетельство о проверке с занесением в государственный реестр, утверждаем тип транспортного средства, осуществляем как первичную, так и периодическую калибровку.

Если у вас остались вопросы, рекомендуем оставить заявку на сайте или позвонить по номеру +78432072905. Наши сотрудники проведут профессиональную консультацию, в ходе которой расскажут обо всех интересующих вас товарах или услугах.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp