пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Классификация автоцистерн

Автомобиль-цистерна представляет собой транспортное средство, которое, как можно догадаться из названия, оборудовано цистерной. Оно предназначается для перевозки, а также для временного хранения жидкостей – продуктов нефти еды, грузов сыпучего типа, сжиженных газов.

Основные виды

Классификация автоцистерн обширна, в первую очередь, она осуществляется в соответствии с целевым использованием. Так, системы могут иметь общее или специальное назначение. В первом случае речь идет о стандартных моделях, которые адаптированы к перевозке различных типов горюче-смазочных материалов. Во второй ситуации можно говорить об особом исполнении, например, о специальной конструкции, материале изготовления комплекса, механизме выгрузки.

Спецтехника производится в форме автомобилей грузового типа, а также в виде полуприцепов. На них обязательно зафиксирована емкость высокой степени герметичности. Особенности конструкции определяются параметрами перевозимого груза. Ниже представлены лишь некоторые критерии классификации.

  • Материал, из которого изготавливается корпус. Чаще всего это углеродистая сталь листового типа, хотя внутри может предполагаться какое-то другое покрытие в виде цинка, эмали. Также нередки в применении сплавы на основе алюминия, нержавеющей стали, армированного пластика.
  • По форме выделяют резервуары с круглым или эллиптическим сечением, хотя встречаются сферы, где принято использовать чемоданные емкости в виде прямоугольников и трапеций.
  • По внутреннему пространству изделия могут быть представлены общими отделениями или же делиться на несколько секций, которые изолированы между собой. Встречаются модели с волнорезами в виде коротких перегородок, которые не достигают дна, причем каждая секция располагает горловиной и люком откидного типа.
  • По типу сечения выделяют резервуары продольного и переменного типа. В первом случае высота и ширина – одинаковые показатели. Во второй ситуации передняя часть узкая, а задняя часть широкая.
  • По термическому режиму также есть определенная градация. Стоит отметить, что емкости производятся с термоизоляцией корпуса, а также в стандартном исполнении. Особые цистерны предполагают необходимость поддержания внутри специальной температуры, иногда они снабжаются механизмами подогрева.

Это далеко не все направления классификации, но именно они являются основными, а потому заслуживают особого внимания.

Вас могут заинтересовать
Газовоз ППЦТ-36
Газовоз ППЦТ-36
Цена по запросу
Подробнее
Битумовоз ППЦБ-33
Битумовоз ППЦБ-33
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-40
Нефтевоз GT-40
Цена по запросу
Подробнее
Цистерна ППЦТУ-16 (ЦЖУ 16)
Цистерна ППЦТУ-16 (ЦЖУ 16)
Цена по запросу
Подробнее

Назначение автоцистерн

Выделяют также автомобили-цистерны по перевозимому веществу. Так, в продаже не составит труда встретить цистерны для перевозки двуокиси углерода (CO2), а также модели для транспортирования газа, цемента, аммиака, битума. Помимо этого, есть изделия для перевозки бензина, нефти, тех или иных продуктов питания.

В компании «Автострада» не составит труда воспользоваться такой услугой, как лизинг цистерн. Организация предлагает высокий уровень сервиса по демократичным ценам.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp