пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Какие бывают автоцистерны

Автоцистернами называют специальную автомобильную технику, оснащенную емкостью для транспортировки и временного хранения сжиженных газов, наливных и сыпучих грузов.

Основные типы автоцистерн

Автоцистерны имеют широкую сферу применения и используются во многих областях промышленности. Они разделяются на разные виды в зависимости от перевозимого груза, назначения и особенностей конструкции.

Какие автоцистерны есть по типу наполнения:

  • химические;
  • пищевые;
  • бензовозы;
  • битумовозы;
  • газовозы.

Какие бывают автоцистерны по эксплуатационным особенностям:

  • общего назначения;
  • специального назначения.

Они используются как техника спецназначения для перевозки легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ (светлых нефтепродуктов) или для транспортировки безопасных грузов, таких как жидкие продукты питания.

Из каких основных частей состоит автоцистерна:

  • базовое шасси автомобиля;
  • цистерна;
  • технологическое оборудование.
По типу шасси цистерны разделяются на автоцистерны, прицепные и полуприцепные. Наибольшей востребованностью пользуются цистерны-полуприцепы с емкостями из конструкционной и нержавеющей стали, алюминия или композитных материалов. Если вас интересует перегон и доставка полуприцепов на территории РФ, заказать эту услугу можно на сайте нашей компании.
Вас могут заинтересовать
Газовоз ППЦТ-40
Газовоз ППЦТ-40
Цена по запросу
Подробнее
Битумовоз ППЦБ-33
Битумовоз ППЦБ-33
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-28
Нефтевоз GT-28
Цена по запросу
Подробнее
Аммиаковоз GT-22
Аммиаковоз GT-22
Цена по запросу
Подробнее

Химические

Цистерны для транспортировки химических веществ применяются для продуктов легкой и агрессивной химической промышленности. Ввиду повышенной опасности химических грузов для человека и окружающей среды, такие цистерны изготавливаются из высокопрочных качественных материалов, устойчивых к агрессивному воздействию перевозимых веществ.

В автоцистернах для химии осуществляется перевозка нефтепродуктов, кислот, щелочей, сжиженных газов, спирта, аммиака и многих других опасных химических веществ. Цистерны широко применяются в:

  • химической промышленности;
  • фармацевтике;
  • строительстве;
  • металлургии;
  • на заводах и комбинатах.

Пищевые

Пищевые автоцистерны предназначены для временного хранения и транспортировки жидких пищевых грузов. К таким грузам относится растительное масло, молочные продукты, соки и сиропы, алкогольная продукция, а также другие пищевые жидкие продукты.

Автоцистерны для транспортировки пищевых продуктов изготавливаются из прочных нержавеющих материалов с дополнительными слоями, удерживающими требуемую температуру перевозимых товаров.

Бензовозы

Бензовозы предназначены для перевозки светлых нефтепродуктов, таких как бензин, смазки и масла, дизельное топливо, керосин и другие горюче-смазочные вещества.

В связи с тем, что в бензовозах перевозятся легковоспламеняющиеся вещества, к автоцистернам предъявляются высокие требования безопасности и герметичности. Емкости изготавливаются из высокопрочных материалов и оснащаются средствами противопожарной защиты.

Битумовозы

Битумовозы – это спецтехника для транспортировки темных нефтепродуктов, таких как битум или мазут. Главным преимуществом битумовозов является возможность сохранения приемлемой температуры перевозимого груза. Функция поддержания высоких температур позволяет транспортировать вязкие нефтепродукты, сохраняя их исходное состояние без потери ими своих качеств и застывания.

К подобным автоцистернам выдвигаются особые технические требования. Емкости битумовозов оснащаются термоизоляционным слоем, системой подогрева и прочим необходимым оборудованием.

Газовозы

Газовозы – автоцистерны, предназначенные для транспортировки сжиженных газов. В емкостях газовозов перевозятся такие сжиженные и сжатые газы как пропан, азот, бутан, метан, водород и т.д.

Автоцистерны разделяются на газозаправочные и транспортные. Газозаправочные автоцистерны позволяют не только перевозить газы, но и осуществлять заправку баллонов топливных систем. Транспортные автоцистерны подходят только для перевозки содержимого от производителя до места назначения.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp