пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Из чего делают автоцистерны

Автоцистерны представляют собой специальные емкости, которые крепят на шасси автомобилей. Они незаменимы для транспортировки жидких, газообразных и сыпучих материалов. Цистерны ускоряют проведение погрузочно-разгрузочных манипуляций. Доставка жидких и наливных грузов имеет свою специфику. Такие материалы нуждаются в специальных цистернах, которые модифицированы с учетом особенностей конкретного груза.

Рассмотрим, какие материалы для автоцистерн применяют чаще всего. 

Материалы

Высокопрочным веществом считается сталь. Применяют разные ее сплавы. Стальные конструкции способны выдерживать большую нагрузку. В производстве используют марку 09Г2С. Она отличается такими характеристиками:

  • не трескается;
  • отлично переносит воздействие высокой температуры;
  • имеет хорошую свариваемость. 

Не менее часто цистерны делают из конструкционной стали марки СТ3СП (ST-37). Это обычная углеродистая сталь. Емкости из нее применяют для перевозки жидких субстанций при плюсовых температурах (нефтепродукты). Из чего делают автоцистерны универсального назначения? Производители используют коррозионностойкие стали разных марок. Они получают емкости, пригодные для доставки любых продуктов. Транспорт из нержавеющей стали идеально подходит для доставки агрессивных веществ.

Кроме стальных конструкций, в продаже есть алюминиевые. Они обладают меньшей массой и хорошей износостойкостью. Цистерны делают также из стеклопластика, который отличается механической прочностью и небольшим весом. Минус этого материала: он не переносит экстремальные температуры и сложные поломки.

Особого внимания заслуживают изотермические резервуары для транспортировки сжиженного газа. Это надежные и безопасные цистерны для перевозки двуокиси углерода. Основное требование к такому транспорту – герметичность. Наша компания «Автострада» предлагает различные варианты цистерн. У нас можно заказать аммиаковозы и другие автоцистерны для перевозки опасных грузов и агрессивных веществ. Чтобы подать заявку, звоните по номеру +7 (843) 207-29-05.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp