пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Заземление автоцистерн

Заземление автоцистерн проводиться с помощью специального устройства, способствующего предотвращению образования искр в случае применения пожароопасных веществ. Основная функция этого подхода заключается в контроле сопротивления с целью отвода статических токов. Распространено также заземление автоцистерн при сливе.

Принцип работы устройства заземления

Заземлитель автоцистерн представляет собой прибор, который позволяет избегать искрения при взаимодействии с горючими веществами. Его ключевая задача сводится к обеспечению в рамках общей цепи заземления отслеживания сопротивления для отвода электрического статического заряда.

Максимально интенсивное образование статических зарядов осуществляется в условиях низкой влажности. Такой воздух обычно электропроводен и позволяет всевозможным зарядам проходить через него. Вследствие этого во влажной среде заряды маловероятны, а если отметка превышает 85%, они и вовсе почти не появляются.

Основные задачи специализированных устройств заключаются в следующих моментах:

  • отслеживание целостности проводника заземления;
  • контроль параметров сопротивления непосредственно в контактных зонах;
  • сообщение работникам о том, что проводник поврежден, и сопротивление повышено;
  • отключение насоса в автоматическом порядке в случае наступления аварийных моментов.

Устройство заземления автоцистерн, схема которого представлена ниже, состоит из следующих компонентов:

  • блок индикаторного типа;
  • кабель заземления.

Устройства такого плана нужны для получения питания извне. Наблюдается также дополнительная комплектация блоком питания с реле, которое встроено в схему. Оборудование всегда защищено от взрыва.

  • Индикатор включает красный диод с обзором на 180 градусов и контроллер микрочип.
  • Кабель имеет несколько идентичных зажимов пружинного типа. Фиксирующие устройства обеспечивают его монтаж на участках, сделанных из металла.

Далее речь пойдет о вариантах заземляющих устройств.

Виды устройства заземления

Они представлены в нескольких типах, ниже будут рассмотрены самые распространенные варианты.

  • УЗА ВВ. В составе есть заземлитель и индикатор, а также аккумулятор литиевого типа. Гарантирована повышенная прочность фиксации ввиду применения шайб зубчатого типа, а также гаек. Для объединения проводника и индикаторного контакта используется шайба изоляции.
  • УЗА 220В. Прибор предлагается с электропитанием внешнего типа, а также с блоком, защищенным от взрывов. Оборудование позволяет заземлять автоцистерны, блокировать процессы подачи топлива, а также обеспечивать индикацию параметров.
  • УЗА-2МК 06. Прибор работает при широком диапазоне температур – от -20 до +40 градусов по Цельсию, подача питания осуществляется из источников автономного типа.
  • УЗА 4К. Система производится в нескольких вариациях для различных условий эксплуатирования и применяется в отношении всех типов легковоспламеняющихся веществ. Прибор легко устраняет эффект, который создается статическим разрядом, а также отвечает за полноценный контроль цепи заземления.
Также есть переносные системы, которые применяются для работы на АЗС, а также в полевых условиях. Компания «Автострада» предлагает большой выбор специализированного оборудования, организуем перегон и доставку полуприцепов, а также предлагаем познакомиться с классификацией автоцистерн.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp