пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Перевозка наливных грузов автотранспортом

Перевозка наливных грузов автотранспортом, является одной из наиболее сложных с точки зрения организации и исполнения логистических процедур, особенно если речь идет об опасных грузах и материалах, требующих повышенного контроля.

Для процедуры используются соответствующие виды автомобильных цистерн, способные обеспечить необходимые условия хранения и транспортировки для того, чтобы сохранить основные характеристики материалов при перевозке.

Какие виды грузов относятся к наливным

В категорию наливных грузов, входит обширный перечень материалов, прибывающих в жидком агрегатном состоянии в процесс погрузки, выгрузки и транспортировки на автомобильном транспорте.

При необходимости, разделить весь сортамент таких грузов можно на несколько категорий по области их применения:

  • Светлые и темные нефтепродукты – бензин, дизельное топливо, мазут и прочие продукты глубокой переработки.
  • Химические грузы – кислоты, щелочные материалы, техническая вода различного назначения, пропан, бутан, метан и прочие газы, находящиеся в сжиженном состоянии.
  • Пищевые продукты – вода, молоко и многое другое.

При организации логистики наливные грузы разделяются по категориям их опасности, исходя из которых требуется принятие соответствующих мер для организации их транспортировки. Данные меры, включают в себя подбор соответствующего типа транспорта, а также подготовку всего спектра сопроводительных документов, для беспрепятственно доставки материалов.

На данный момент существуют утвержденные регламенты работы со всеми возможными наливными грузами, а также разработан обширный перечень транспортных средств для их доставки. Это позволяет гарантировать безопасность и стабильность перевозок для производственных и логистических организаций.
Вас могут заинтересовать
Бензовоз GT-40
Бензовоз GT-40
Цена по запросу
Подробнее
Бензовоз GT-28
Бензовоз GT-28
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-28
Нефтевоз GT-28
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-50
Нефтевоз GT-50
Цена по запросу
Подробнее

Особенности перевозки наливных грузов автоцистернами

При организации доставки наливных грузов, главным условием является соблюдение норм и требований безопасности предъявляемых к доставке тех или иных материалов. Для этого, транспортные цистерны должны обладать необходимыми свойствам для поддержания заданных параметров груза и контроля его состояния.

Также должны выполняться соответствующие процедуры безопасности при проведении погрузочных и разгрузочных работ. В пути требуется соблюдением скоростного режима, периодический контроль состояния грузов.

Автоцистерны для перевозки наливных грузов

Автомобильные перевозки наливных грузов требуют использования соответствующего оборудования, а именно – автоцистерн нужной конфигурации и класса защиты.

Они представлены в широком ассортименте моделей и могут обладать следующими свойствами и характеристиками:

  • Контроль температуры кузова – благодаря оборудованию для подогрева или теплоизоляции поддерживается заданная температура жидкости во время доставки, исключается ее промерзание или перегрев.
  • Гуммирующие покрытия внутренней части емкости – предотвращают контакт с металлом и негативное воздействие на него.
  • Защита от повышенного давления – оснащаются клапанами сброса давления при расширении жидкости или выделении и концентрации паров.
  • Система гашения волн – внутренние перегородки предотвращают образование волн способных повлиять на положение цистерны или привести к воспламенению из-за трения о стенки.

Это далеко не полный перечень особенностей, которые могут иметь автоцистерны для тех или иных материалов.

В нашем каталоге представлено оборудование, с помощью которого может выполняться безопасная перевозка нефтепродуктов и прочих наливных материалов на разные дистанции.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp