пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Маркировка автоцистерн

Автоцистерны и полуприцепы зачастую используются для перевозки опасных грузов. Если произошла авария, то устранять последствия необходимо со знанием поражающих факторов опасного вещества. Для этого нужна полная информация о грузе: его свойства и степень воздействия на окружающую среду.

Чтобы информация об опасном перевозимом материале была указана, существует маркировка цистерн-полуприцепов. Она обязательна для спецтехники. Указанная на маркировке информация должна содержаться и в сопутствующей документации.

Требования к табличкам и пиктограммам

Маркировка автоцистерн важна и должна производиться по требованиям ДОПОГ. Если информация указана некорректно или не указана совсем, то это может стать причиной получения крупных штрафов.

Любая цистерна должна иметь табличку владельца. Изготавливается она из металла,   устойчивого к коррозиям. Также надписи не должны стираться. Маркировка должна прочно закрепляться в месте, доступном для обзора. Как правило используется штамповочный метод нанесения. Это требование предъявляется к спецтехнике, задействованной для перевозки опасных грузов.

На табличку наносятся следующие сведения:

  • Наименование собственника или перевозчика. Контактные данные указывать необязательно;
  • Масса пустой автоцистерны;
  • Максимальный допустимый вес автоцистерны.

Также табличка покрывается специальным защитным слоем, это гарантирует длительную эксплуатацию даже в экстремальных условиях.

Информационные таблицы опасности также должны соответствовать строгим требованиям. Их поверхности должны быть светоотражающими, оранжевого цвета. Независимо от класса опасности транспортируемых веществ, спецтехника маркируется с задней и передней стороны.

Информация, указанная в маркировке, должна быть достоверной. То есть опасный груз должен соответствовать табличке. Если спецтехника многосекционная и перевозит несколько грузов, то оно может транспортировать опасные вещества при наличии маркировки по бокам. Каждый отсек должен быть оснащён индивидуальной таблицей, с указанием класса опасности материала.

Нередко для удобства используются знаки-табло опасности, цифры в которых можно изменять. Это актуально, если после перевозки одного вида материала и опорожнения цистерны нужно транспортировать другой.

Пиктограммы наносятся специальной краской или посредством клейкой пленки. При нормальной эксплуатации такая маркировка сохраняется на долгое время. Пиктограммы размещаются сзади спецтехники по бокам.

Маркировка спецтехники в компании «Автострада»

В нашей компании вы можете получить информационную табличку для спецтехники, перевозящей опасные вещества. Маркировки изготавливаются в соответствии с законодательством. Мы определяем содержание указываемой информации и несем ответственность. Маркировать необходимо автоцистерны с опасными грузами и нефтевозы.

Мы предоставляем полный комплекс услуг по обслуживанию автоцистерн, полуприцепов. Для оформления заказа свяжитесь с нами удобным способом: оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (843) 207-29-12.
Вас могут заинтересовать
Аммиаковоз GT-34
Аммиаковоз GT-34
Цена по запросу
Подробнее
Нефтевоз GT-40
Нефтевоз GT-40
Цена по запросу
Подробнее
ППЦТ-40
ППЦТ-40
Цена по запросу
Подробнее
Газовоз ППЦТ-44
Газовоз ППЦТ-44
Цена по запросу
Подробнее
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp