пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Как происходит налив и слив битума в автоцистерну

Для транспортировки битума применяют битумовозы. Это специальные полуприцепы-цистерны. Рассмотрим, как происходит слив битума в автоцистерну. Такая манипуляция имеет свою специфику. Выгрузка этого материала — сложная инженерная задача. 

Главная причина длительного и энергоемкого процесса — низкая теплопроводность. Основополагающей нормой при перевозке считают поддержание в емкости нужной температуры. Это важно для сохранения качеств материала. Если он затвердеет, то работать с ним будет невозможно. Загрузку материала выполняют при температуре около +180 градусов. Если субстанция остынет до 110 градусов, то потеряет свою текучесть. 

Загружают и выгружают битум самотеком. Возможно применение насосов. Важно, чтобы при перевозке не была нарушена теплоизоляция цистерны. Бережная транспортировка может продолжаться до двух суток. Оптимальная температура битума в течение этого периода будет поддерживаться. В таком случае он не потеряет свою подвижность. Если груз перевозят на значительное расстояние, то используют нагревательные компоненты. Некоторые битумовозы имеют такое оснащение. Перед разгрузкой материал нагревают. С этой целью применяют парогенератор. Если температура наружного воздуха не выше 0 градусов, то битум подогревают, включая стационарную горелку. Налив битума в автоцистерны, так же, как и слив осуществляют с соблюдением норм техники безопасности. 

Налив битума в битумовоз

Жидкий материал сливают в цистерну на эстакаде механизированным способом. Видео о том, как заливают в битумовоз, можно посмотреть в интернете. С этой целью часто применяют мазутные эстакады, предварительно очистив трубопроводы. Обычно сразу заполняют несколько автоцистерн. 

Слив битума

Длительность операции зависит от температуры материала. Если он остыл, то нуждается в подогреве. При этом слив битумовоза происходит намного дольше. Сейчас применимы следующие технологии для разогрева и дальнейшего слива:

  • разогрев с помощью пара;
  • разогрев погружной электрической горелкой;
  • специальные комплексы для прогрева и нижнего слива.
Перечисленные способы имеют свои плюсы и минусы. Наши бензовозы, как и автоцистерны для перевозки битума, могут дополнительно комплектоваться сливными насосами. Благодаря этому нефтепродукты загружают быстрее и эффективнее. Мы предлагаем различные модели цистерн для транспортировки битума. Наша компания «Автострада» снабжает клиентов современной, надежной техникой. Связаться с нами просто: звоните по номеру +7 (843) 207-29-05
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp