пн-пт 800-1700

ежедневно 800-2000

Vladislav@avtostrada-trade.ru

8(967)368-10-72 Обратный звонок

Автоцистерны для перевозки газа

Автоцистерны для перевозки газа – спецтехника, к которой предъявляются повышенные требования, связанные с герметичностью и надежностью. Кроме того, они должны соответствовать требованиям ДОПОГ и Ростехнадзора, обладать сертификатами соответствия и паспортом на сосуд, работающий под давлением. В зависимости от типа транспортируемого газа подбирается специализированная техника.

Газовозы

Автоцистерна для перевозки СУГ – спецтехника, которая предназначена для транспортировки сжиженного природного газа. Чаще всего с их помощью выполняют перевозку бутана или пропана. При подборе автоцистерн для перевозки газа, необходимо обратить внимание на:

  • объем;
  • материал резервуара;
  • снаряженную массу;
  • колесную формулу;
  • собственный вес автоцистерны.

Именно от этих качеств будет зависеть простота эксплуатации и возможность транспортировки сжиженных газов по дорогам различной категории. Кроме того, стоит обратить внимание на конструкцию газовоза. Он может быть одним из трех основных типов: напорный, полурефрижераторный или рефрижераторный. Перевозка в первом типе автоцистерн производится в температуре окружающей среды, а второй и третий тип позволяет транспортировать СУГ в более низких температурных условиях.

Аммиаковозы

В связи с тем, что аммиак является опасным химическим веществом, требования к его перевозке жестко регламентируются целым рядом правил. Для соответствия им требуется использовать для транспортировки специализированную технику – аммиаковоз. Такая емкость способна обеспечить веществу оптимальные условия для хранения и безопасность при транспортировке, независимо от расстояния. Цистерна для жидкого аммиака должна:

  • быть оснащена уровнемером, который отображает уровень вещества внутри емкости;
  • изготавливаться из стали, исключающей протечки благодаря сопротивлению к воздействию вещества;
  • обладать параметром рабочего давления при спуске в 1,6 Мпа;
  • оборудоваться системами, выполняющими измерения температуры, давления и отвечающими за их соответствие требованиям к транспортировке аммиака.
От качества аммиаковоза зависит не только целостность транспортируемого груза, но и безопасность людей и окружающей среды.

Цистерны для двуокиси углерода

Применяются для транспортировки жидкой двуокиси углерода от производителя или места хранения до места потребления. Автоцистерна должна быть защищена от изменения температуры, проступания влаги к поверхности сосуда, обладать защитой от ультрафиолета и осадков. Кроме того, она должна обеспечивать надежное хранение при транспортировке на длительной дистанции без потери объема транспортируемой жидкости. Оптимальный материал для резервуара – низколегированная сталь, которая не подвержена разрушению под воздействием углекислоты.

Вас могут заинтересовать
Газовоз ППЦТ-48
Газовоз ППЦТ-48
Цена по запросу
Подробнее
Аммиаковоз GT-22
Аммиаковоз GT-22
Цена по запросу
Подробнее
Газовоз ППЦТ-40
Газовоз ППЦТ-40
Цена по запросу
Подробнее
Цистерна ППЦТУ-16 (ЦЖУ 16)
Цистерна ППЦТУ-16 (ЦЖУ 16)
Цена по запросу
Подробнее
В ассортименте спецтехники от компании «Автострада» вы всегда найдете автоцистерны для перевозки газа, в том числе: газовозы, аммиаковозы и цистерны для двуокиси углерода. Мы предлагаем только надежную технику для бизнеса, которая отвечает всем требованиям ГОСТов, надзорных органов. Позвоните нам по телефону 8(967)368-10-72 и мы подберем оптимальное оборудование для вашего бизнеса с учетом особенностей транспортируемых газов, требований к объемам и другим параметрам.
Контакты
8 (843) 207-29-12 420107, г. Казань, ул. Петербургская, дом 25В, помещение 4-13 vladislav@avtostrada-trade.ru
Работа офиса: 8:00-17:00 по будням,
прием звонков: 8:00-20:00 ежедневно
Обратная связь
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
8(967)368-10-72
Закрыть
получите консультацию от нашего
специалиста

Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с Вами

Нажимая на кнопку «Отправить»
Вы соглашаетесь на обработку
пресональных данных

+78432072970
Написать
в WhatsApp